Новости Одессы и Одесской области

Как повлияет на одесситов переход на летнее время?

В последнее воскресенье марта, 25 числа украинцы опять переведут стрелки часов вперед и перейдут на летнее время.

По мнению многих медиков, перевод стрелок именно на летнее время негативно влияет на здоровье, сбивая естественные биоритмы человеческого организма. Ученые также считают, что зимнее время соответствует настоящему местному географическому времени, тогда как летнее является отклонением.

У более-менее здоровых людей перевод времени может вызвать разве что повышенную утомляемость и раздражительность. Дети, особенно дошкольного возраста, привыкают к новому режиму дня легче, потому что обменные процессы у них в организме проходят быстрее, чем у взрослых. А на адаптацию к новому времени человеку требуется около недели.

Однако некоторые уверены, что здоровых людей перевод стрелок бодрит. Людям без значительных проблем со здоровьем изменение времени никак не вредит. Напротив, оно им полезно, потому что активирует организм и его защитные силы, заставляет личный биоритм человека подстраиваться под внешний ритм жизни.

Следует отметить, что, например, кошки и цветы перевод стрелок не замечают. Животные живут по собственному графику, не очень зависимому от режима дня хозяина. А рост и цветение цветов зависит не от нашего времени, а от количества солнечного света, которое они получают.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции