Новости Одессы и Одесской области

Последнее фото Михаила Водяного

Последнее фото Михаила Водяного

 

Последнее фото Михаила ВодяногоТридцать лет назад, 11-го сентября 1987-го года, ушел из жизни народный артист СССР Михаил Водяной, артист, чье имя носит Одесский академический театр музыкальной комедии.

Свыше 40 лет играл Михаил Григорьевич в Театре музкомедии. Талантливый мастер создал галерею ярких сценических образов, завоевал широкую популярность и любовь зрителей. Его по праву называли «королем оперетты».

Ушел трагически, неожиданно.

Тогда, 10-го и 11-го сентября 1987-го года в Одессе проводился первый в СССР Конкурс красоты под названием «Одесситка — вот она какая». Председателем жюри был Михаил Водяной. Конкурс проводился два дня и в первый день в одном из конкурсов участницы могли пригласить себе в помощь любого человека. И одна из девушек пригласила председателя жюри.

Фотограф Дмитрий Зюбрицкий запечатлел этот момент, и так получилось, что эта фотография Михаила Водяного стала последней, потому что в ночь с 10 на 11 сентября Михаила Григорьевича не стало.

Сегодня «Одесская жизнь» публикует это уникальное фото. А всех одесситов, которые любят и помнят Михаила Григорьевича, мы приглашаем присоединиться к сотрудникам театра завтра, 11 сентября, и возложить цветы на могилу артиста на 2-ом Христианском кладбище.

Сбор у главных ворот кладбища в 09:30.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции