Новости Одессы и Одесской области

Два одновременных пожара в одном национальном парке

Два одновременных пожара в одном национальном парке

Пожар в нацпаркеНе успел Иван Русев вернуться на свой пост руководителя НПП «Тузловские лиманы», как тут же возникла новая неприятность — на территории парка возникли сразу два мощных пожара. Об этом сообщил эколог на своей странице в Fасеbооk.

Первый полыхал на песчаной пересыпи нацпарка почти сутки. Попытки его тушения силами службы государственной охраны нацпарка успеха не дали. Пожарные туда физически добраться не могут, противопожарной техники у нацпарка никакой. Всего уничтожено более 10 га ценных природных территорий в зоне регулируемой рекреации нацпарка, а также места отдыха и кормления тысяч мигрирующих птиц и насекомых.

Второй очаг возгорания в районе села Трихатки удалось потушить благодаря оперативной деятельности мастера нацпарка Евгении Чередюк и сил МЧС, которые оперативно приехали на ее вызов. Тут сгорело до 1 га водно-болотной растительности.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала о войне за национальный природный парк, которую ведут местные браконьеры  руководством нацпарка с  вплоть до похищения и избиения сына И. Русева.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции