Новости Одессы и Одесской области

Одесская полиция «повязала» банду сутенеров

Одесская полиция «повязала» банду сутенеров

Сотрудники одесской правоохранительной службы сегодня, 9 сентября, задержали преступную группу, промышляющую предоставлением сутенерских услуг.

Об этом стало известно в Департаменте борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

Как было установлено в ходе расследования, организатор группировки снимал квартиру в центре города. Он занимался поиском женщин, соглашавшихся оказывать сексуальные услуги клиентам за материальное вознаграждение. Следующим этапом стало размещение рекламы в интернете.

Кроме того, злоумышленник нашел еще трех граждан, распределив между ними обязанности. Так, один из них отвечал за охрану и перевозку проституток. Второй пособник руководил и контролировал действия "ночных бабочек", обеспечивая их прибытие к клиентам.

Третьим членом банды стала женщина из числа проституток. Она собирала деньги за предоставление интим-услуг ее "коллегами" и передавала их администратору. Женщина вела соответствующие учеты и отчитывалась перед своим "руководством".

Стоит отметить, что в преступной группе была строго соблюдена "трудовая дисциплина", а также действовала система штрафов.

В ходе реализации материалов досудебного расследования все члены преступной группы задержаны. Во время проведения обысков силовики обнаружили и изъяли пистолет и револьвер травматического действия (без необходимых разрешений), компьютерную технику, банковские карты и мобильные телефоны (которые использовались для совершения преступлений) и копии личных документов.

В настоящее время организатору преступной группы и администратору объявлено подозрение по статье 303 УК Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции