Новости Одессы и Одесской области

В Одессе украинский и молдавский премьеры обозначили пути сближения двух стран

В Одессе украинский и молдавский премьеры обозначили пути сближения двух стран

Владимир Гройсман и Павел Филип в ОдессеВторая международная конференция «Интегрированные транспортные коридоры Европа-Азия» прошла сегодня в Одессе в отеле «Бристоль». На ней присутствовали члены организаций, таких как ГУАМ и ОЧЭС, а также представители разных стран: Украины, Молдавии, Болгарии, Румынии, Индии, Турции и других.

На конференции выступили премьер-министр Украины Владимир Гройсман и премьер-министр Молдовы Павел Филип. В своей вступительной речи они рассказали о важности сотрудничества стран, а также о том, что оно станет более тесным после завершения строительства железнодорожной ветки Березино-Бясарабяска, а также паромной переправы Орловка-Исакча.

Позже выступали спикеры, представители различных организаций, осуществляющих международные проекты. Первым из них был Майкл Кристидес, генеральный секретарь ОЧЭС, которой в этом году исполнилось 25 лет. Её проекты – кольцевая дорога вокруг Чёрного моря и магистрали моря, объединяющие не только Чёрное, а также Адриатическое и Средиземное моря.

Выступал и Виктор Довгань, заместитель Министра инфраструктуры Украины по вопросам евроинтеграции. Он высказал надежду о том, что паромная переправа Орловка-Исакча начнёт функционировать уже в следующем году.

Александра Игнатьева

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Житель Одессы
Житель Одессы
6 лет назад

Что Путин с Додоном сказали?

голубой
голубой
6 лет назад

не в теме насколько они близки…..но моя близость с таировским..это повесть о болеке и лелике..тарапуньке и штепселе..это большая и светлая любовь двух ковбоев..почти как в фильме горбатая гора…только еще трепетней….

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции