Новости Одессы и Одесской области

«Укрзализныця» со своими двумя паромами выходит на большую дорогу

«Укрзализныця» со своими двумя паромами выходит на большую дорогу

Паром "Герои Плевны"«Одесская жизнь» уже сообщала, что в Одессе прошла II Международная транспортная конференция «Интегрированные транспортные пути Европа-Азия», где обсуждался вопрос о создании транспортных коридоров из Польши в Индию и Китай через Одесскую область. 

Только что  стало известно, как этот коридор собираются прокладывать.

«Укрзализныця», Грузинская и Азербайджанская железные дороги подписали в Одессе Меморандум о сотрудничестве по совместной эксплуатации постоянного железнодорожно-паромного сообщения для развития грузовых перевозок по маршруту ЕС — Украина — Черное море — Грузия — Азербайджан — Каспийское море — страны Азиатского региона с использованием паромов ПАО «Укрзализныця», сообщили сегодня в пресс-центре «Укрзализныци».

Меморандум предусматривает создание совместного предприятия для оперирования паромами ПАО «Укрзализныця» для развития маршрута Балтийское море — Черное море — Каспийское море.

«Партнерство с нашими коллегами из Грузии открывает новые перспективы по реализации этого проекта. Для обеспечения конкурентных перевозок необходимо создать не только современную систему железнодорожных грузовых перевозок, но и организовать комплексную работу с использованием паромных переправ и наладить тесное сотрудничество между железными дорогами. Именно этому будет способствовать создание совместного предприятия для оперирования паромами», — отметил и. о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

СПРАВКА:

На балансе ПАО «Укрзализныця» находятся два парома — «Герои Плевны» и «Герои Шипки». На сегодня эти паромы получили Свидетельства о праве собственности и свидетельства о праве плавания под Государственным флагом Украины, на паром «Герои Шипки» получено Свидетельство о минимальном составе экипажа.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции