Новости Одессы и Одесской области

Кто захватил одесские берега (спецрепортаж) (ВИДЕО)

Кто захватил одесские берега (спецрепортаж) (ВИДЕО)

Штирлиц и МюллерГруппенфюрер СС Генрих Мюллер говорил в последние 17 мгновений Третьего Рейха штандартенфюреру СС Максу Отто фон Штирлицу: «Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно!»

Так вот, в наше время, когда с доверием к средствам массовой информации напряженка, мне, тем не менее, хочется поверить журналистке программы «Схемы» Валерии Егошиной, опубликовавшей сегодня, 8 сентября спецрепортаж «Захваченные берега Одессы». Поверить, потому что мы, одесситы, все происходящее наблюдаем своими глазами.

Захваченные берега Одессы«После аннексии Крыма Россией популярность одесских пляжей для летнего отдыха у моря существенно возросла. Но хватит ли моря всем? Тем более, что здесь давно царят свои неписаные законы, противоречащие даже Конституции Украины. Так, бесплатный доступ ко всем водоемам страны, в том числе к морю, не может быть ограничен. Но в Одессе городские пляжи давно в аренде у дельцов, которые берут плату не только за дополнительные услуги на пляже, как это должно быть, а просто за проход к морю — без билета на пляж не пустят.

Программа «Схемы» (совместный проект Радио Свобода и телеканала «UA: Первый») поехала на проверку одесских пляжей и выяснила, что и как нарушает базовые права человека и как с этим можно бороться», — пишет журналистка в начале своего спецрепортажа.

И сегодня мы предлагаем наши читателям посмотреть этот спецрепортаж.

А те, кто не хочет терять 25 минут на просмотр, могут прочесть репортаж на сайте Радио Свобода.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одесса
Одесса
6 лет назад

Радио свобода…сомнительная правда..а где фонд сороса.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции