Новости Одессы и Одесской области

Зачем одесскую полицию подняли по тревоге в 5 часов утра (ФОТО, ВИДЕО)

Зачем одесскую полицию подняли по тревоге в 5 часов утра (ФОТО, ВИДЕО)

Поднятые по тревогеСегодня, в 5 утра, личный состав Одесского гарнизона полиции был поднят по тревоге. Это связано с началом проведения отработки по лицам, которые негативно влияют на оперативное состояние в регионе, сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

Во время сбора начальник ГУНП в Одесской области Дмитрий Головин объявил, что с сегодняшнего дня и до особого распоряжения сотрудники полиции будут работать в усиленном режиме несения службы.

В отработке участвуют не только полицейские Одессы, но и приданные им подразделения из других регионов Украины. Объединенными силами проводятся оперативно-розыскные мероприятия. По состоянию на 8:00 утра в полиции уже есть первые результаты проведенных мероприятий.

Начальник Следственное управление ГУ НП Украины в Одесской майор полиции Сергей Шайхет час назад уточнил, что в результате обыска, который сотрудники следственного управления проводили совместно с БНОН и прокуратурой области, было найдено и изъято почти 600 грамм тротила. 

Отдел коммуникаций обращается к гражданам с просьбой с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям. Все они направлены на обеспечение общественного порядка и личной безопасности.

«Мы и в дальнейшем будем работать, чтобы обеспечить в регионе безопасность и спокойствие, — сообщили в отделе.

Вячеслав АброськинНекоторые подробности происходящего уточнил заместитель председателя Национальной полиции Украины — начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

Он отметил, что основной целью проведения операции является противодействие незаконному обороту оружия на территории всей страны, в том числе прекращение его утечки с территории проведения антитеррористической операции, сообщили в Департаменте коммуникации Национальной полиции Украины.

«Наша основная цель — безопасность граждан на территории всей страны. Только за последние сутки работники полиции изъяли 25 единиц огнестрельного оружия, около двух тысяч боеприпасов и шесть взрывных устройств. Поэтому мы усиливаем свою работу по противодействию распространения оружия, чтобы обезопасить каждого украинца», — цитируют своего начальника в департаменте.

Первый заместитель председателя Нацполиции отметил, что нелегальное оружие — это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев при обращении с ним, которые в последнее время увеличились в мирных регионах страны. Усиленные меры, в первую очередь, направлены на то, чтобы спасти жизнь и здоровье граждан, а также предупредить преступления с использованием оружия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции