Новости Одессы и Одесской области

Коммуналка для одесситов: платят больше, чем расходуют

Коммуналка для одесситов: платят больше, чем расходуют

Плата одесситов за жилищно-коммунальные услуги в настоящее время составляет больше, чем использованные ими ресурсы. Такое заявление накануне сделал вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

«Как платит население? Когда нам говорят, что сегодня задолженность населения растет за оплату коммунальных услуг, то я хочу показать цифру, где у нас практически на сегодняшний день 113% расчета населения за ЖКУ», — пояснил Зубко.

Министр подчеркнул, что данный показатель варьируется в зависимости от региона, однако общая картина такова, что одесситы оплатили за коммунальные услуги большую сумму, нежели потребили в текущем году.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала о том, сколько будет стоить горячая вода текущей осенью для одесситов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

у жэков есть расчет услуг для каждого дома в отдельность. Так вот: уборка двора предусматривается ежедневно. Где каждый день убирают?

обманутые жильцы!
обманутые жильцы!
6 лет назад

А у нас 2-этажный дом- старые, дряхлые, бывшие казармы — стены из ракушечника давно поел грибок . Труб водосточных нет в достаточном количестве ,поэтому дождь льет под дом , дом стоит на земле -подвала нет и вся вода из под дома испаряется в квартиры жильцов , сырость в квартирах неймоверная .Система вентиляции не работает, вент каналы никогда не чистят, отопление в нашем флигеле не работает-на жалобы жильцов нет реакции ни ЖЭКа ,ни ТЭЦ ,а отопление сейчас вы знаете сколько стоит.
Деревянные перекрытия прогнившие, лестница на 2 этаж деревянная на которую из старого рассохшегося окна в сезон дождей льет вода и сколько не писали в ЖЭК реакции нет, самим пришлось ,пожилым людям ,пенсионерам тряпьем с целлофаном заколачивать дары, чтобы не обрушилась дряхлая лестница от влаги, сами моем и убираем парадную следим за чистотой , двери в парадную сгнили ,пришлось скинуться жильцам и поставить железную дверь, порог давно сгнил и чтобы не провалиться при входе подкладываем доску из старой деревянной мебели . Над входом в парадную козырька нет, поэтому на открытую лампочку льет дождь и она никогда не работает, но с нас регулярно берут за неиспользованную электроэнергию .Ночью во дворе тьмище–двор не освещается.
Во дворе грязь : в полисадниках ,как цвел тополь в мае ,так пух до сих пор залипший лежит грудами , опавшие листья каштана засохли и перемещаются по двору . Дворники- цигане ,которые убирают раз в неделю или раз в две недели ,потому -что получают зарплату в месяц всего 800грн (с их слов) .Зато СДПТ ежемесячно начисляют по тарифу обслуживания многоквартирных домов с лифтами , подвалами и коммуникациями , которых у нас нет — 4.04 грн.за 1м.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции