Новости Одессы и Одесской области

Дом Руссова открывает фасад: готовится реконструкция (ФОТО)

Дом Руссова открывает фасад: готовится реконструкция (ФОТО)

дом РуссоваСейчас любой желающий может снова насладиться величественным, несмотря на многочисленные пожары и разрушения, фасадом дома Руссова – точнее тем, что от него осталось после пожара в 2009 году. 

Здание освободили от баннера, а прямо сейчас демонтируют леса, установленные еще после пожара. Говорят, что взамен старых лесов через некоторое время установят новые.

В ближайшем будущем дом, наконец-то, подвергнется долгожданной реконструкции или, правильнее сказать, восстановлению. На этот дорогостоящий проект планируют направить 60 миллионов гривен из кредита размером в миллиард, который горсовет намерен взять в государственном "Укргазбанке" на развитие городской инфраструктуры.

Большинство помещений внутри дома Руссова принадлежат бизнесмену Руслану Тарпану. Ранее он сам планировал восстановить дом — либо в едином комплексе с соседними зданиями, либо на условиях оформления для него землеотвода. В мэрии с этим были не согласны, сначала позволяя Тарпану восстанавливать только один дом Руссова. а затем и вовсе отобрали у него это право.

Александра Игнатьева.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции