Новости Одессы и Одесской области

Одесские предприниматели смогут продавать свои товары в Молдову по упрощенной процедуре

Одесские предприниматели смогут продавать свои товары в Молдову по упрощенной процедуре

Почтамт

В понедельник, 4-го сентября, в здании почтамта по адресу Садовая, 10 одесским предпринимателям рассказали о широких возможностях для интернет-продаж украинских товаров молдавским потребителям.

Представители Укрпочты и Почты Молдовы презентовали аудитории усовершенствованную инфраструктуру коммерческого взаимодействия. С ее помощью в течении 24-х часов одесский товар станет доступен заказчику в любой точке Молдовы. Елена Ганчукова, директор по маркетингу Почты Молдовы, популярно объяснила преимущества современных условий интернет-продаж из Одессы в адрес молдавских потребителей. В соседней стране посылки весом до 31-го килограмма и стоимостью до трехсот (300) евро не облагаются пошлиной.

 

почтоматЕлена также упомянула об инновационном нововведении, которое называется post terminal. Почтомат доступен потребителю круглые сутки, позволяет получить заказ, а также произвести необходимые манипуляции с оплатой.

 

фургоны Укрпочты

В свою очередь, Юлия Павленко, заместитель директора департамента международных проектов ПАТ Укрпочта, описала упрощенные процедуры таможенного оформления, пошаговую стратегию ускоренной логистики между двумя странами, возможности для предоплаты и оплаты наложенным платежом. В ходе своего выступления Юлия уделила пристальное внимание особенностям и условиям этих важнейших моментов межгосударственной интернет-торговли.

Вадим Желясков, фаундер в группе компаний Simpals, представил участникам презентации интернет-платформу 999.md, которая, по его словам, является самым мощным двигателем сетевой торговли в Молдове. Для коммерческих объявлений и аккаунтов платформа предоставляет адаптивный к мобильным устройствам интерфейс, невысокую стоимость услуг, высокий процент попаданий в поисковых запросах, широкий охват целевой аудитории.

Таким образом, торговые площади 999.md и Price.md, молдавские аналоги украинской www.olx.ua, готовы предлагать и продавать товары одесских предпринимателей, а Укрпочта и Почта Молдовы в рамках консигнационного договора гарантируют своевременную доставку продукции, прием и передачу взаиморасчетов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции