Новости Одессы и Одесской области

Полиция прелагает одесситам полное и безоговорочное разоружение

Полиция прелагает одесситам полное и безоговорочное разоружение

РазооружениеС 6 сентября по 6 октября в рамках всеукраинской операции «Оружие и взрывчатка» в Одесской области будет проходить добровольная сдача оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

Профилактические мероприятия, связанные с изъятием из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки проводятся целью стабилизации криминогенной ситуации, обеспечения стабильности и спокойствия в регионе.

Граждане, которые добровольно обратятся в полицию и сдадут незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и специальные средств, в соответствии с требованиями статьи 263 Уголовного кодекса Украины освобождаются от уголовной ответственности.

При этом пригодное для дальнейшего использования охотничье огнестрельное оружие, газовые пистолеты и револьверы, холодное оружие, а также специальные средства травматического действия отечественного производства граждане могут зарегистрировать в личное пользование.

«Полицейские напоминают, что незарегистрированное оружие — это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые, к сожалению, случаются, как со взрослыми гражданами, так и с несовершеннолетними», — добавили в отделе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции