Новости Одессы и Одесской области

Скейт-парк для экстремалов открыт в Одессе (ФОТО)

Скейт-парк для экстремалов открыт в Одессе (ФОТО)

В скейт-паркеВчера, 3 сентября, в Одессе между стадионом «Черноморец» и Суворовской аллеей в парке им. Т.Г. Шевченко открылась новая стационарная площадка для занятий экстремальными видами спорта — скейт-парк.

Четырехуровневая спортплощадка состоит из сооружений для выполнения трюков и экстрим-катания на роликах, скейтах и велосипедах. Материалом для элементов скейт-парка выбран монолитный шлифовочный железобетон, который обеспечивает необходимую прочность и долговечность.

В скейт-паркеНа территории скейт-парка создана дополнительная инфраструктура: медпункт, канализированный туалет, технические помещения, трибуны для зрителей, зоны отдыха.

Особо хочется отметить, что приоритетом при строительстве скейт-парка являлось сохранение существующих зеленых насаждений в парке, обустройство новых клумб и цветников с созданием системы полива.

В скейт-паркеПервыми испробовали новую площадку участники всеукраинских соревнований по скейтбордингу, которые состоялись в рамках открытия площадки. На соревнованиях присутствовал мэр Одессы Геннадий Труханов

«Мы поставили перед собой задачу сделать Одессу центром развития экстремальных видов спорта. И вот сегодня в новом скейт-парке, аналогов которому нет в Украине, уже проводятся всеукраинские соревнования! Уверен, отныне Одесса будет способствовать новым достижениям спортсменов-экстремалов на международных соревнованиях», — сказал городской голова.

В свою очередь, глава Ассоциации скейтбординга Украины Михаил Тевкун отметил, что новый скейт-парк позволит вывести скейтбординг на новый уровень и объявил, что с 5 сентября на площадке будут проводиться бесплатные занятия по скейтбордингу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ник
Ник
6 лет назад

Пожалуйста на Посёлке Котовского скейт -парк откройте , мы занимаемся на биомиксах и нас здесь много парней , , и мечтаем о таком парке . Спасибо нашему мэру, за стадион возле школы , . Надеемся , что на поселке откроется

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции