Новости Одессы и Одесской области

Массовый бунт: одесские активисты против усыпления бездомных животных (ФОТО)

Массовый бунт: одесские активисты против усыпления бездомных животных (ФОТО)

Бунт против усыпления животныхНакануне в Николаеве прошёл широкомасштабный митинг против эвтаназии бездомных животных. В масштабной акции приняли участие зоозащитники из Николаева и Одессы.

Собравшиеся на Соборной улице в Николаеве активисты протестовали против закона об эвтаназии бродячих животных, в частности – собак.

«Защитим право на жизнь!», «Нет уничтожению животных!», «Все имеют право на жизнь!» — такие и многие другие возгласы звучали на массовой акции.

«Мы сегодня приехали вас поддержать. Очень обидно, когда свою ответственность люди перекладывают на животных. Я хочу напомнить городским властям, которые, наверное, не следят за теми событиями, которые происходят в мире, что под угрозой была интеграция в Евросоюз, когда зоозащитники Нидерландов выступили против варварского отношения к животным в Украине», — прокомментировала ситуацию председатель «Общественного совета зоозащитников Одессы» Светлана Барсукова.

«Я понимаю, что закон об усилении ответственности за жестокое обращение с животными у нас вступил в силу только 4-го августа, и что есть несколько лазеек, которые нашли ваши грамотные юристы. Но на них есть другие грамотные юристы Украины, которые на сегодняшний день уже объединились в одну группу, чтобы разбить вашу программу, если ей дадут ход», — рассказала Юрист «Общественного совета зоозащитников Одессы» Ольга Целинская.

Сделают ли выводы чиновники, и найдётся ли в конечном итоге достойный компромисс по данному вопросу – остаётся только гадать.

Материалы: Таймер.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что мэрия Одессы начинает масштабные проверки касательно законности эксплуатации и издевательств над животными в Одессе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции