Новости Одессы и Одесской области

Скульптора и живописца выставят в одном зале

Скульптора и живописца выставят в одном зале

Александр Князик и Серафим Чаркин Сегодня, 2 сентября в 15.00 в залах галереи Одесского литературного музея откроется выставка скульптуры Александра Князика и живописи Серафима Чаркина.

На выставке представлены работы последних лет. Авторов роднит общий подход к пониманию задач изобразительного искусства, поиск необычных выразительных средств в живописи и скульптуре, свободная импровизация в творчестве.

Александр Князик "Памятник сотрудникам Одесской милиции"В произведениях очевидно стремление  к эмоциональному воздействию на зрителя с помощью изобразительных приемов, желание философски осмыслить действительность.

СПРАВКА:

Александр Князик – участник многочисленных художественных выставок в нашей стране и за рубежом. Монументальные работы установлены в Одессе и других городах Украины. Наиболее значительные работы в нашем городе — памятник сотрудникам Одесской милиции, памятник Григорию Маразли, Адаму Мицкевичу, Иосифу Дерибасу.

Серафим Чаркин "ПляжСерафим Чаркин – живописец, член НСХУ. Дебютировал на областных, республиканских и всесоюзных выставках в самом начале восьмидесятых годов. Его творчество избежало присущих «новой волне» концептуальных аспектов и агрессивного отвержения традиций, напротив, оно направлено на вдумчивое осмысление и использование традиций отечественного и зарубежного искусства начала ХХ века.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что Александр Князик делает памятник погибшим в Доме профсоюзов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции