Новости Одессы и Одесской области

Четыре из двадцати победителей журналистского конкурса — одесситы

Четыре из двадцати победителей журналистского конкурса — одесситы

Заместитель редактора газеты «Порто-франко» Александр Галяс и фрилансер Тамара Толстая завоевали первое место в конкурсе журналистских материалов, освещающих вопросы равенства прав и возможностей женщин и мужчин в обществе.

Серия материалов этих авторов — «Мужчины в тисках патриархата» и «Мужчины в тисках патриархата: развитие темы» — была опубликована в газете «Порто-Франко».

Одна из героинь статьи Ирина Назарчук — командир эсминца Duncan капитан 2-го ранга Элеонора СтекВторое место в номинации «Текстовый материал в онлайн-изданиях» завоевала еще одна одесситка, фрилансер Ирина Назарчук за публикацию на сайте «Радио Свобода» статьи «Несмотря на стереотипы: женщины на военном флоте».

Третье место в этой же номинации у редактора сайта «ИзбирКом » Евгении Геновой за материал  «Мужчина из рады и женщина из сельсовета. Как распределяются должности в местных Советах Одесской области между женщинами и мужчинами».

Всего на Конкурс поступило 67 работ в аудио-, видео- и текстовых форматах. Согласно решению жюри, победу одержали 20 материалов.

Конкурс проводился общественными организациями Волынский пресс-клуб и Гендерный центр.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции