Новости Одессы и Одесской области

«Заложники» в Турции (ФОТО)

«Заложники» в Турции (ФОТО)

Одесситку не пустили с ребенком в самолет, следующий из Анталии на родину. На коже у мальчика видимые следы нового вируса, вспыхнувшего в Турции недавно — Коксаки.

Заболевание является заразным, потому ребенку попросту запретили покидать территорию страны до 2 сентября. Такой свой вердикт выдвинул врач, осмотревший маленького украинца. Результатов анализа придется ждать около 10 дней, после чего врачи смогут подтвердить диагноз.

Медики отказались госпитализировать маму с сыном, однако местные гостиницы не желают принимать ребенка, поскольку он может быть источником распространения вируса. Подхватить вирус можно воздушно-капельным путем, через немытые фрукты и овощи, а также грязную воду.

Фото: ТСН
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна
Татьяна
6 лет назад

Страховая компания благодарит редакцию за этот материал. Он в очередной раз продемонстрировал что стоит обратить внимание всех, кто едет на отдых за границу, на сам договор и условия его выполнения . Герой этого материала обратился в страховую компанию после того, как их не допустили к самолету, то есть из зала аэропорта.Не в первый день недомогания, а на вылете. Страховая компания попросила прислать фотографии ребенка и, прежде чем турецкий врач поставил диагноз, нашла клинику, куда перевезли маму с сыном. Через несколько дней они уже были в Киеве, предоставили все необходимые документы, а через три дня получили средства- страховую выплату по этому случаю. Вот что написал отец на одном из сайтов (http://www.strahnadzor.ua/c
Aлександр, 06 сентября 2017, 19:03
В продолжении этой ситуации !!! «

Представали компании ВУСО связались со мной и моей женой. Предложили перевести ребенка в больницу и провести предварительное лечение за их счет, что было очень приятно! После предоставления всей переписки и изначально отказа от страховки, представители компании Согласились вернуть мне все деньги, которые я заплатил за перелет и гостиницу! Компания сопровождал нас всей информацией и помощью в любое время и это как оказалось нужно было очень часто! Спасибо за помощь! Очень поменялось мнение о этой компании после решения всех проблем! Но хотелось бы, что бы это все решалось в момент страхового случая а не после. @»

И хотя для этой семьи все закончилось, стоит обратить внимание: до путешествия, особенно с маленькими детьми, не поленитесь спросить у страховой компании все условия страхования, проконсультируйтесь с врачом, а в случае «что-то случилось» немедленно звоните или вайбером, сообщайте в страховую компанию. Даже если у вас в полисе не предусмотрена амбулаторная помощь, страховая компания организует профессионального специалиста и клинику.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции