Новости Одессы и Одесской области

В «Рыжем городе» можно было лицезреть еще один вход в Дом солнца

В «Рыжем городе» можно было лицезреть еще один вход в Дом солнца

Как известно, в июле на Ланжероне торжественно открыли новую достопримечательность — дверь в «Дом Солнца» (автор ⸺ Михаил Рева). Арт-объект пришелся по душе одесситам, и многочисленным туристам. Доказательством тому служит и тот факт, что уже вскоре на другом одесском пляже появилось «подражание» достопримечательности: приоткрытая дверь с некими изречениями, претендующими на «высокую философию».

 

Дом солнца на фестивале рыжихА вот на фестивале «Рыжий город», стартовавшем вечером 30 сентября, дверь в Дом солнца обыграли «по полной».

Одесса была бы не Одессой, вероятно, если бы этого не произошло. Рыжий ⸺ значит солнечный, и аналогия очевидна: рядом с Дюком появилась приоткрытая дверь (такой вот временный арт-объект) с надписью «Рыжий контроль».

Мы сегодня союз рыжих, только не детективный, как в рассказе у Конан Дойля, а с другим «содержанием», наполненным юмором, пародией, шутками и просто хорошим настроением ⸺ солнечным! Рассказал нам по этому поводу один из «строгих» блюстителей «рыжего контроля».

Эта дверь простояла недолго: через нее развеселые клоуны пропускали каждого, кто принимал участие в фестивале. На ее фоне фотографировались, а проходя через нее, обязательно смеялись, и рыжий контроль успешно прошли все, кто потом с таким же рыжим настроением и торжественно, и весело прошелся в общей колонне к Горсаду, где начинался праздничный концерт.

 

Оксана Чигиринская.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции