Новости Одессы и Одесской области

Суд не разрешил прокуратуре сменить судей

Суд не разрешил прокуратуре сменить судей

Интересные дела творятся в одесских судах.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала о том, что дело о трагических событиях, которые произошли 2 мая 2014 г. на ул. Греческая и Греческой площади в г. Одессе рассматривается коллегией судей Ильичевского городского суда Одесской области.

ПрокуратураВчера, 29 августа, прокурором был заявлен отвод судьям «в связи с допущением ими ряда грубых нарушений во время судебного разбирательства, что в дальнейшем является безусловным основанием для отмены судом высшей инстанции любого приговора в уголовном производстве», сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В частности, суд удовлетворил ходатайство стороны защиты об отводе прокурора, не только выйдя за пределы своих полномочий, но и при отсутствии участников судебного производства. Кроме того, судьями нарушен принцип состязательности сторон, свободы в представлении ими суду своих доказательств и в доказывании перед судом их убедительности, что свидетельствует о предвзятости суда.

С целью недопущения освобождения обвиняемых по делу в связи с истечением срока содержания под стражей (который заканчивался 29 августа), прокурором подано заявление об отводе судей после продления меры пресечения.

Однако суд отказал в удовлетворении требования отвода судей. Таким образом, судьи продемонстрировали, кто в суде хозяин.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции