Новости Одессы и Одесской области

«Пикейных жилетов» можно будет послушать 2 сентября в парке Шевченко (ВИДЕО)

«Пикейных жилетов» можно будет послушать 2 сентября в парке Шевченко (ВИДЕО)

Пикейные жилетыПомните, о чем говорили одесские «пикейные жилеты» в 20-х годах в романе Ильфа и Петрова «Золотой теленок»?

«Сноуден — это голова! … Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы».

Так вот, за прошедшие годы «пикейные жилеты» в Одессе сильно изменились. Да и говорят, вернее поют, они совсем о другом. О чем, спросите вы?

Пикейные жилетыА чтобы узнать об этом нужно прийти 2 сентября, в 18.00, в парк Шевченко на площадку «Огни маяка», где пройдет фестиваль «Пикейные жилеты».

Фестиваль посвящён памяти известного одесского рок-музыканта, лидера группы «Бастион», одного из создателей первого одесского рок-клуба Игоря Ганькевича.

В программе фестиваля выступят как молодые, так и известные одесские коллективы: ZEECOOL, ДЮКОВСКИЙ САД, КРОССВОРД, ПАТИФОН-ПАТИ, МАДАМ ТЮССО, ЭЛЕКТРОЛАМПОВЫЙ БАБАЙ, 23, SILENT GRACE, а также музыканты легендарной группы «БАСТИОН».

Завершится фестиваль традиционным общим исполнением песни Игоря Ганькевича «Прогулки по Одессе».

По окончании концертной программы на большом экране будут демонстрироваться архивные видеозаписи выступлений группы «Бастион».

В ходе мероприятия будет проведён розыгрыш благотворительной лотереи, победители которой получат абонементы на бесплатное посещение экскурсии в одесские катакомбы от партнёров фестиваля — музея «Тайны подземной Одессы».

Фестиваль проходит при поддержке Одесского городского совет в рамках празднования годовщины со дня основания Одессы.

СПРАВКА:

Фестиваль «Пикейные жилеты» проводится в Одессе с 1991 года. На сцене фестиваля в разные годы выступали сотни разнообразных и самобытных групп.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции