Новости Одессы и Одесской области

Как будет «япона мать» по-японски

Как будет «япона мать» по-японски

ЯпонкаОб этом наверняка можно будет узнать завтра, 30 августа, на Соборной площади. А почему? А потому что в рамках празднования Дня города в Одессе проходит Фестиваль японской культуры.

Уже закончился 21-й фестиваль игры Го «Одесса Золотая», который проходил на Лидерсовском бульваре, 13.

Многие успели пропустить потрясающее зрелище — фестиваль боевых искусств с показательными выступлениями мастеров возле эстрады «Ракушка» в парке Шевченко.

Но еще можно успеть стать участниками мастер-классов по икебане, оригами, японскому языку, каллиграфии, оригами, хана-фуде, чамбаре, икэбане и другим искусствам. Мероприятия пройдут на Соборной площади 30 августа с 11.00 до 16.00.

Ну а специально для читателей  «Одесской жизни» сообщаем, что «япона мать» по-японски пишется так: 日本人の母. Если вы хорошенько потренируетесь, что сможете поразить вашего преподавателя на мастер-классе японской каллиграфии.

Организаторы фестиваля: Центр исследований японского языка и культуры «Хикаге» при институте социальных наук Одесского национального университета имени И. И. Мечникова, Одесский музей западного и восточного искусства, Японский клуб, Го-клуб «Косуми».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции