Новости Одессы и Одесской области

Атака на застройщика: Стерненко собирает добровольцев к дому-стене в Одессе (ФОТО)

Атака на застройщика: Стерненко собирает добровольцев к дому-стене в Одессе (ФОТО)

Накануне одесский активист и бунтарь Сергей Стерненко рассказал о текущей ситуации вокруг наглой застройки знаменитого дома-стены в Одессе, а также призвал одесситов объединиться, чтобы не дать превратить историческое здание непонятно во что.

Стерненко рассказал, что, вопреки митингам и регулярным вмешательствам в ход застройки неравнодушных, строительство продолжается. Более того, по словам активиста, на объект «подтянули» дополнительную охрану, состоящую из лиц кавказской национальности, в связи с чем подобраться к объекту и процессу противоправных работ стало весьма сложно.

Активист назначил время и место сбора для масштабной акции против охамевшего застройщика.

«То, что вы видите на фото — попытка снова свести строительство. Предупредительные протесты, снос 2-го этажа активистами патриотических организаций не остановило застройщика. Он возобновил работы и даже нанял охрану кавказской национальности, один из которых явно не был рад, что я фотографирую и спрашивал — зачем это я делаю.

Остановить это преступление — обязанность любого порядочного гражданина. Надо брать и выходить.

Третьего сентября, в это воскресенье. В 12:00. Собираемся возле Дюка.

И обязательно берите с собой друзей! Вам же не безразлично, как будет выглядеть город, в котором вы живете? Чем больше нас будет — тем эффективнее пройдет уборка!

А если еще есть возможность взять полезный инструмент, который может пригодиться, то, не колеблясь, нужно брать и его. Лично я и многие мои друзья и собратьев из патриотических организаций на выходных будем там. Так что увидимся!», — сообщил Стерненко у себя в Facebook.

Беспорядки ли это, или оправданная попытка восстановить справедливость – сказать пока сложно, учитывая, к каким методам борьбы порой могут прибегнуть как обнаглевшие застройщики, так и Сергей Стерненко.

Ранее «Одесская жизнь» публиковала материал о возможной судьбе дома-стены в Одессе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

Что исправлять? Меня, уже, родили!

Аноним
Аноним
6 лет назад

странная стройка))) если бы хотели построить, то давно бы построили. ВСЕ ОЧЕНЬ СТРАННО… может быть от строительства уже отказались или им прислали черную метку… а активистам нужно просто разломать это , что бы жэковцы убрали мусор?! (если активисты ПРОСТО все так сносят, то почему нахал строя в Одессе полоно и все об этом знают???).

Я знаю одно, если админгорода заинтересован, чтобы липовое строительство или постройки и установки были без документов — они все будут делать, чтобы это никто не трогал…
значит админ с активистами сегодня…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции