Новости Одессы и Одесской области

Китайцы сняли «7-й километр»

Китайцы сняли «7-й километр»

Китайский телеканал на 7 кмНет, нет, не волнуйтесь «сняли» это в данном случае не значит «арендовали». Просто на всемирно известном одесском рынке побывал ведущий китайский телеканал CCTV-4 и провёл съёмки очередной своей программы.

Съемки канал провел в рамках международного проекта «Один пояс — один путь», который активно начал реализовываться Китаем в этом году.

Стратегия экономического развития «Один пояс — один путь» — это международная инициатива Китая, направленная на совершенствование существующих и создание новых торговых путей, транспортных, а также экономических коридоров, связывающих более чем 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки, которая будет способствовать развитию торговых отношений между ними и Китаем.

Сейчас съемочная группа ведущего канала Китая проводит съемки по одному из маршрутов нового «Шелкового пути», который проходит от Китая через Центральную Азию до Европы. Журналисты рассказывают о выходцах из Китая, которые ведут бизнес за пределами КНР.

На «7 километре» работают представители свыше 30-ти национальностей, среди них выходцев из Китая – больше всего. Некоторые работают на рынке с начала 90-х годов. С самых первых лет существования рынка на «7 км» были представлены китайские товары.

Журналисты CCTV-4 не только сняли сам рынок, но и записали множество интервью с предпринимателями «7 км».

Предполагается, что программа выйдет в эфир в январе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции