Новости Одессы и Одесской области

Рыжий город Одесса начинает второй фестиваль рыжих

Рыжий город Одесса начинает второй фестиваль рыжих

На прошлом фестивале«Давайте будем любить и помнить этот удивительный город, построенный из рыжего камня, купающийся в ослепительно–рыжем солнце. Это рыжий город, дарящий людям юмор, а значит, надежду и оптимизм»

(Георгий Голубенко)

30 августа Одесса во второй раз станет местом проведения уникального мероприятия — единственного в Украине фестиваля «Рыжий Город».

Нынешний фестиваль посвящен памяти замечательного человека, писателя, драматурга и сценариста Георгия Голубенко, чье 70-летие Одесса отмечает в этом году. Он, фактически, стал отцом нашего фестиваля, подарив нашей любимой Одессе — цвет РЫЖИЙ,  написав книгу одесских рассказов «Рыжий город».

Фестивальная программа рассчитана на участие одесситов и гостей нашего города, невзирая на цвет их волос. Потому что «Рыжий Город» — это в первую очередь, хорошее настроение.

В среду, 30 августа, участников фестиваля ожидают:

  • На прошлом фестивалеподъем воздушного шара с площадки с Георгием Делиевым на борту — с высоты птичьего полета Рыжий поприветствует участников и гостей фестиваля и пожелает счастья Рыжему Городу (старт – 18.00);
  • парад рыжих — шествие пройдет по одесским улицам, от памятника Дюку к Городскому саду (с 18.30 до 19.30);
  • концерт в Городском Саду, в котором примут участие Феликс Шиндлер и музыкальный кооператив «Деньги Вперед», другие артисты из Одессы, Киева, Мариуполя, Николаева, Винницы (с 19.30 до 23.00);
  • фестиваль «Рыжий город» в Одессе  будут приветствовать по видеотрансляции рыжие Голландии!
  • конкурсная программа, во время которой будут выбраны самые рыжие и самые позитивные участники нашего фестиваля и награждены специальными призами.
  • фотосушка в Горсаду  — «Рыжий город».

СПРАВКА:

Фестивали рыжих, подобные одесскому «Рыжему Городу» ежегодно проходят в США, Нидерландах, Шотландии, Ирландии и других странах. Тысячи солнечных людей выходят на улицы, чтобы поделиться позитивом с окружающим миром.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции