Новости Одессы и Одесской области

Резкое подорожание газа на заправках: что решают одесские водители? (ВИДЕО)

Резкое подорожание газа на заправках: что решают одесские водители? (ВИДЕО)

Как известно, только за последний месяц газ на автозаправочных станциях подорожал в полтора раза. Причин тому несколько. Одна из них – полное прекращение поставок газа со стороны Российской Федерации, а также проблемы с поставками из Казахстана и Беларуси, по причине ремонтных работ на заводах-поставщиках последних.

Водителей, отдавших в своё время немалые деньги за установку на свой автомобиль газового оборудования, факт подорожания ввёл в ступор, а также заставил глубоко задуматься.

Вопрос — что же делать дальше, и стоит ли эта сомнительная экономия того, чтобы продолжать заправляться газом, стал ребром. Ведь разница между ценами на газ и бензин уменьшается с каждым днём, а при учёте того, что бензин расходуется экономнее газа — в уверенно исчезающей экономии можно потерять всякий смысл.

Одесситы высказали своё мнение относительно ближайшего будущего. Кто-то планирует пересесть на электрокар, а кто-то – «вернуться на бензин». Так или иначе, в таблице рейтинга у одесских водителей, судя по всему, газ теперь далеко не на первом месте.

Видео: 7 канал.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала о подорожании газа на одесских автозаправках.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
олег
олег
6 лет назад

дефіцит пропану.а газу метан то повно.є заправки ще з 80-х для автобусів на метані.навіть в райцентрах.і чому дозволили одній країні мати монополію.в розвинутому світі 35% тільки дозволяють одній фірмі чи країні.це як в 09р коли ізза 100% росмонополії Тимошенко поставили на коліна.в дизель можна 20% пальмової олії добавляти для зменшення викидів.а не в молопродукти її лити. і знизити акциз на бензин головне.хоча найекономічніший вид транспорту по розходу палива на пасажира це автобус і електровело.

демократия грабежей
демократия грабежей
6 лет назад

ща цену на бензин повысят и ступор спадет — все СТАБИЛЬНО- демократия грабежей и объ*балова это стабильность от гнойроп-сшп навсегда

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции