Новости Одессы и Одесской области

Сбитый насмерть ребёнок в Одесской области: виновник ДТП остался на свободе

Сбитый насмерть ребёнок в Одесской области: виновник ДТП остался на свободе

Накануне Беляевским районным судом Одесской области был вынесен вердикт в отношении виновника страшной аварии, в результате которой погиб двухлетний ребёнок.

Происшествие случилось в сентябре минувшего года, когда водитель, праздновавший свой день рождения, выпил около 300 грамм водки, после чего сел за руль и отправился домой.

В селе Холодная балка пьяный водитель сбил 26-летнюю женщину с коляской, двигающуюся по тропе, расположенной справа от проезжей части на улице Санаторной. В результате аварии женщина получила множественные травмы, а маленький ребёнок погиб на месте.

Обвиняемый полностью признал свою вину, возместил материальный ущерб и начал производить выплаты морального ущерба. Виновник ДТП обращался к суду с просьбой – не назначать ему наказание в виде лишения свободы.

После изучения материалов дела суд принял, по мнению общественности, чересчур мягкое решение – назначил виновному наказание в виде трёх лет «условного срока», а также лишил водительских прав на два года. Кроме того, виновный в смерти ребёнка обязан в полном объёме выплатить его матери сумму морального ущерба – 900 тысяч гривен.

По материалам Пушкинской.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала подробности страшной аварии вблизи одесского автовокзала.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции