Новости Одессы и Одесской области

Немцы Причерноморья начнут фестивалить с Люстдорфа

Немцы Причерноморья начнут фестивалить с Люстдорфа

Немцы в национальных костюмах2 и 3 сентября в рамках празднования «Дня города» многонациональной Одессы, Одесское областное немецкое национально-культурное общество «Видергебурт» проводит фестиваль немцев Причерноморья, сообщил председатель ООООННКО «Видергебурт» В. Брандт.

Первый электрический трамвай появился в Одессе, в немецкой колонии Люстдорф, для этого было построено депо, из которого в 7.40 утра выходил трамвай, чтобы отвозить на рынок «Привоз» продукцию немецких колонистов.

С люстдорфского трамвая и начнется фестиваль.

В 09.30 из бывшей немецкой колонии Люстдорф выедет празднично оформленный трамвай, с этническими немцами Одессы, одетыми в немецкие национальные костюмы. У женщин в руках будут корзинки, в которых лежат фрукты для угощения гостей фестиваля.

В 10.30 трамвай финиширует на обновленной Старосенной площади, где его встретят этнические немцы из Херсона, Мелитополя и Одессы. На площади возле фонтана начнется праздничное выступление творческих коллективов перечисленных городов.

3 сентября с 11.00 до 13.30 историк, писатель, член Совета немцев Украины Э. Г. Плесская проведет экскурсию по «немецкой» Одессе.

Фестиваль проводится при участии Почетного Консульства Федеративной Республики Германии в Одессе, Одесского городского Совета, Совета немцев Украины и финансовой поддержке Федерального министерства внутренних дел Германии через Благотворительный Фонд «Общество Развития»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одесса-Таирово.
Одесса-Таирово.
6 лет назад

Фрицам не прощу поддержку комсомолку меркель и наводнение исламистов.
За вторую мировую они рассчитались сполна… как и за первую….

врач со слободки
врач со слободки
6 лет назад

у вашего пациента под маркой одеесса-таирово налицо множество патологических отклонений.. тут и маниакально -депрессивный психоз и вялотекущая шизофрения..мания преследования…эти состояния могут привести к не предсказуемым последствиям…..мы вас предупредили последющие последствия лягут на вас….мы континент врачей снимаем с себя полную ответственность за последующие события….вся ответственость ляжет на сотрудников ОЖ..

Горбуша
Горбуша
6 лет назад

Одесса легко переварила Катиных немцев.
Ведь Одесса это европейский город, как Питер и Москва, но ни когда не переварит свидомую сволочь типа педераста с ником Одесса Таирова.

Одессе таирово
Одессе таирово
6 лет назад

Думаю что немцы не нуждаются в твоем прощении. В отличии о тебя они намного толерантнее к людям и намного более сдержанны в оценках фактов и событий. И еще: молчаливый дурак — уже наполовину умный. Это для тебя лично и для твоей же пользы на будущее. Если поймешь.

фатерланд
фатерланд
6 лет назад

внучок охранника освенцима пан одесса-таирово ждёт прихода киндер-кюхель-кирхен…похвально…зер гут..спой марш эрика…или их бин нихт эсэс…ферштеген зи.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции