Новости Одессы и Одесской области

Греческий парк активно обустраивают (ФОТО)

Греческий парк активно обустраивают (ФОТО)

Благоустройство Греческого паркаОтвета на вопрос о том, когда же, наконец, будет открыт Греческий парк, пока нет, однако одесситам в очередной раз дали возможность понаблюдать со стороны за ходом масштабного благоустройства, показав то, что уже сделано.

Отметим, что обустройство Греческого парка взяла на себя компания «Гефест». В настоящий момент подрядчиками ведутся работы по укреплению подпорных стен. Одна из целей компании – восстановить рыбный ресторан. То немногое, что от него осталось, перешло в руки «Гефеста» от муниципалитета.

В парке будут соединены современные элементы, греческая культура и, конечно, одесские традиции. В целом, ведётся обустройство территории размером в 35 тысяч квадратных метров.

С Приморского бульвара в парк пустят две каскадные лестницы, а главным и самым важным техническим плюсом станет лифт, который планируют запустить с Приморского бульвара на среднюю террасу – он будет позволять бесхлопотно добираться туда и обратно людям с ограниченными возможностями, а также мамам с колясками.

Музей греческой культуры и крытый лекторий будут также открыты в парке.

Что касается деревьев – большинство из них не тронут, а в целом деревьев может стать ещё больше. Изначально спилят лишь те, что мешают укреплению подпорных стен, а в дальнейшем будут высажены не менее 150 новых деревьев, в числе которых также греческие маслины.

На сегодняшний день данные ранее обещания касательно сроков завершения работ остаются в силе – Греческий парк обещают открыть ко Дню города в Одессе, но только уже не в этом, а в следующем, 2018-м году.

По материалам Думской.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала о текущих работах по благоустройству Греческого парка.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одесса-Таирово
Одесса-Таирово
6 лет назад

Да пофиг, всё равно от центра скоро ничего не останется. Всё сыпиться. Пусть строят. Сейчас нужно тщательно сберечь и изучить проекты домов, паспорта фасадов. Потом их можно будет перестроить с учётом новых требований. Как в Италии. Сейчас нужны новые места например на Таирова. Хорошо бы снести панельные клетушки на Черемушках, вместо них нужно построить красивые не высокие дома и инфраструктуру. Школы, больницы, институты. Не довать строить высотку без детского сада. Или школы, больницы. Дороги отдать делать японцам или немцам. За коррупцию на строительстве дорого — сажать пожизненно. Из за плохих дорого столько аварий.

Одесса-Таирово
Одесса-Таирово
6 лет назад

Сорри за ошибки.
Вы поймите, все эти разборки где кто построит и кто что освоит — это сиюминутная возня между кланами навозных жуков. Наплевать. Пусть сожрут друг друга.
Побережье большое и будущее не за памятником дюку или екатерине вдоль рыхлых улиц. Но за инфраструктурой, а это приморские окраины вдоль моря. Дороги нужно строить — расширять, надземные эстакады и развивать электротранспорт. Ведь ещё лет 20- и нужно думать о сносе панальных чешек на таирово построенных при совдэпии. Им уже за 30-50-60 лет. А это рухлядь.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции