Новости Одессы и Одесской области

Как корежит соседа в День украинской независимости

Как корежит соседа в День украинской независимости

На парадеСегодня — день независимости Украины! С утра по всем городам и весям прошли праздничные мероприятия, возложения цветов, вышиванковые фестивали. А те, кто не побывал на них, с радостью и гордостью просмотрели по телевизору военный парад в Киеве с участием всех родов войск Украины и отдельных подразделений стран-союзников и партнеров.

Но не у всех эта демонстрация силы и мощи украинских вооруженных сил вызвала чувство радости. И хотя на праздник принято говорить только хорошее, мы, тем не менее, рискнем процитировать некоторые фразы из статьи в РИА «Новости» обозревателя Александра Хроленко.

Нуте-с, начнем:

«Сегодня Украина встречает 26-летие независимости с 300-тысячными Вооруженными силами, которые значительно разбавлены полицейскими (карательными) формированиями типа добровольческого батальона «Азов»…

…Вялотекущая гражданская война в Донбассе позволяет генералитету рассуждать о наличии боевого опыта. … Наземные войска де-факто предназначены лишь для подавления народных волнений…

Заглохший на Красной площади в Москве танк Армада…Свежий рейтинг Global Firepower отводит Вооруженным силам Украины 30-е место в мировом списке — между Швецией и Мьянмой, но историческая турбулентность отбрасывает ВСУ и ОПК к пулеметным тачанкам и современным африканским реалиям. ВСУ становятся послушной Западу «зондеркомандой» — и не более…

…Киев получил в наследство от СССР, по разным данным, от 138 до 350 кораблей и судов Черноморского флота (вероятно, разнос в цифрах кому-то выгоден)…

Дымящий крейсер "Адмирал Кузнецов"…Заявления украинского военно-политического руководства о создании в стране «принципиально новой армии» не подтверждены ни одной «перемогой». Киевские камлания о «защите Европы от российской агрессии» также вызывают улыбку. Очевидно, «противостоять любому агрессору» ВСУ не способны…

…Сегодня ВСУ не хватает боеприпасов (единственный патронный завод находится в Луганске), и киевские власти выпрашивают боеприпасы к советскому вооружению у восточноевропейских соседей…

…Остается надеяться на помощь Запада. В 2016 году американские власти выделили на переоснащение ВСУ около 180 миллионов долларов. В 2017 году администрация президента США Барака Обамы перед сложением полномочий направила украинской армии 350 миллионов долларов…

Падающий на российских учениях вертолетНа средства Вашингтона и силами американского 1-го мобильного строительного батальона строится Очаковский центр ВМС — для руководства морскими, воздушными и береговыми компонентами, а также силами специальных операций. Это скорее региональный «костылик» для НАТО, нежели объект ВСУ. А могла ли Украина изначально рассчитывать на более значительную роль, чем плацдарм Североатлантического альянса на границе с Россией?..

Кадры для ВСУ собирали с миру по нитке, многим офицерам это обеспечивало карьерный взлет…

…Многие офицеры ВСУ присягали на верность советскому народу, который не делился на русских и украинцев. Полагаю, дважды присягнувшие — это уже мазеповщина. Такие военачальники погоды не делают, ничего не решают. А других пока нет…

…Полагаю, киевским властям не удается культивировать особый сорт истинно украинских военнослужащих, ведь только темные, невежественные люди подвержены заразе националистической идеологии. А на Руси всегда «за первозначимым духовным служенье воинское шло». Не так-то просто разорвать традиции и вековые связи народов…

…только благодаря России появилась Украина на карте мира (как и другие союзные, а позднее независимые республики)…

…Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в июле заявил, что Вашингтон рассматривает возможность поставок ВСУ летального оружия. Вероятно, конфликт в Донбассе, у границ России, устраивает США и НАТО…

…Зачем это надо украинской армии? На Украину никто не нападал. Видимо, именно поэтому факт «российской агрессии» является для нынешнего Киева символом веры, отрицать который попросту запрещено».

Ну что, хватит? Думаю, достаточно. И думаю, что вначале был неправ, что на праздник нужно говорить только хорошее. Думаю, что прочтя этот брызжущий ядом бред наших соседей, многие настоящие патриоты Украины только рассмеются.

С днем рождения, страна!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
11 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
звиздёж
звиздёж
6 лет назад

никого не корёжит..захидняк просто думкой богатеет.

Одесса -Таирово
Одесса -Таирово
6 лет назад

Какая глупость! Если корежит так это адэсцев.
Ведь на лестнице собралась горстка рогулей.
Одесситов нет ……….вот и корежит автора.

Одесса-Таирово.
Одесса-Таирово.
6 лет назад

Мацквастан триндит — как дышит. Это недогосударство построено на лжи.

Одесса-Таирово
Одесса-Таирово
6 лет назад

Ватаны, проверьте себя на идеологическую стойкость — просмотрите это видео. Боитесь? Вдруг непокоБелимая скрепнутость будет отлетать и перевербуетесь? УУУ…
Будте готовы, это не няшка поклонская на видео бредит c мироточивым бюстом николая кровавого и это не оправдания своей бестолочи в видео шария искать, — тут чувак дело говорит.
https://www.youtube.com/watch?v=1xnh_ewh3Jk&feature=push-u&attr_tag=1ienyjkFHGUB-tc2-6

Одесса-Таирово
Одесса-Таирово
6 лет назад

Ну и разговор по Одессе.
Не принадлежу ни к одному полит течению в городе, но это предлагаю заслушать или просмотреть. Подумать, если есть чем…
(Не для упоротой ваты) эти отбросы проходят мимо, будьте любезны, уйдите навсегда.

Добрый разговор. Смотрим видео.
https://youtu.be/2NvZGNKXkFE

одесса -таирова
одесса -таирова
6 лет назад

да здравствует путин!!!! слава новороссии!!! петруху на гиляку!!!

Одесса-Таирово - голубой это ты с преднистровья?
Одесса-Таирово - голубой это ты с преднистровья?
6 лет назад

Ты же так назывался раньше тут, а придурашный? голубой.
Мне жаль тебя. Зла не держу на тебя идиот. Ну педаль ты, люби себе подобных. Мне всё равно.
Время быстро уходит — покайся.

Скажи, я старый гей любитель путина затихарюсь и не буду гадить Украине и Одессе.

Одесса-Таирово
Одесса-Таирово
6 лет назад

Я узнал , что у меня
Нет в России них@я :
Нету нефти , нету газа ,
Нету золота , алмазов ,
Нет свободы , правды нет ,
Под угрозой Интернет ,
Нет дорог и автобанов ,
Инноваций нету нано ,
Нет науки , школы нет ,
Медицине шлю привет .
Все украли у меня Вова и его друзья …

Аноним
Аноним
6 лет назад

Рагульё в вышиванках, вон из Одессы в свой йобаный Тэрнопиль, пидары кастрюлеголовые!!!

АМ
АМ
6 лет назад

Непонятно почему автор называет официально признанную страну-агрессора -«наши соседи». А что в Германии радовались параду в Москве в ноябре 41-го? Вы уж как то определитесь СМИ украинского города Одессы.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции