Новости Одессы и Одесской области

Тихоокеанский «Бриз» из Канады подует завтра

Тихоокеанский «Бриз» из Канады подует завтра

АльманахЗавтра, 25 августа, в 17.00 во Всемирном клубе одесситов (Ланжероновская, 2) состоится презентация второго выпуска литературного альманаха тихоокеанской Канады «Бриз». В сборник вошли произведения 18 авторов, членов ванкуверского филиала Всемирного клуба одесситов.

Уже не один год раскручивается спираль популярности Ванкуверского Клуба Одесситов. Зародившись в среде посиделок и междусобойчиков, желание балагурить, импровизировать, творить и общаться, как это могут только выходцы этого солнечного города, выплеснулось за его пределы. Оно охватило практически все население Британской Колумбии, говорящее, а, что еще важнее, думающее на русском, население, для которого «великий и могучий» по-прежнему остается основным языком общения с миром.

При поддержке Всемирного клуба одесситов клуб Ванкувера выступил в новом для себя качестве, а именно инициатором издания трудов ванкуверских литераторов.

После одной из встреч любителей поэзии ее участникам стало очевидно, что многое из написанного вполне могло бы сменить прописку с серым штампом «в стол» на гораздо более радужную — «в печать».

Именно с таким предложением выступила «капитан» клуба Татьяна Стафеева.

Собранные как в первом, так и во втором сборнике произведения очень разные по содержанию, стилю и качеству «печатного продукта», но, видимо, именно этим разнообразием альманах и интересен. Каждый, позволивший себе удовольствие пролистать книгу, несомненно найдет что-то близкое для себя, встретит созвучные собственному мировосприятию строки, чувства и мысли.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции