Новости Одессы и Одесской области

Китай намерен построить СЭС в Одесской области

баннер госкорпорации КНР
Ирина Никорак, руководитель Silk Link (украинская ассоциация «Шелковый путь»), сообщила представителям средств массовой информации в среду, 23-го августа, что коммерческая структура Golden Concord Holdings Limited (GCL) и китайская госкомпания China National Complete Engineering Corporation (CCЕC) заключили меморандум, в котором закреплен договор о совместном осуществлении энергетических проектов на территории Херсонской, Николаевской и Одесской областях.

Глава Silk Link заявила следующее: «Компании GCL и CCЕC ведут детальные переговоры по строительству СЭС (солнечная электростанция — прим. ред.) на Одесчине несмотря на то, что в минувшем году ВР Украины существенно снизила тарифы на альтернативную генерацию».

При этом, Никорак подчеркнула, что решение Верховной рады по тарифам на электроэнергию от ВИЭ (возобновляемый источник энергии — прим. ред.) полностью соответствует государственным интересам Украины.

«Госкорпорация КНР внедрилась на украинский рынок при Януковиче, при лобби на правительственном уровне, которое при инвестициях в 1 миллиард долларов США несомненно привело бы к существенным потерям всеукраинского бюджета. На сегодняшний день в стране действует закон о тарифах на альтернативную генерацию, который полностью отвечает интересам страны», — отметила Ирина.

Фото — сайта китайской госкорпорации CCЕC

Владимир Колесников

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции