Новости Одессы и Одесской области

Одесская ТЭЦ нанесла ущерб государству в размере 10 млн гривен

Одесская ТЭЦ нанесла ущерб государству в размере 10 млн гривен

 Весной этого года одесскую ТЭЦ было признано банкротом, однако она не перестает удивлять сотрудников СБУ сложными махинациями и механизмами фиктивных сделок. Одну из таких сделок с ООО «Компанией Трейд-Актив» на сегодняшний день тщательно изучают сотрудники службы безобасности.

 В результате этой сделки было потеряно 10 млн грн из государственного бюджета. Одесская ТЭЦ покупала мазут у ООО «Компания Трейд-Актив». По условиям договора, топливо на вышеуказанную сумму должно было быть поставлено не позднее февраля 2016 года, однако по сегодняшний день никаких поставок произведено не было.

Как стало известно в результате расследования, это не первый случай, когда в результате различных коррупционных схем Одесская ТЭЦ предоставляла государственные деньги в пользование частным фирмам при помощи составления подставных договоров.

Примечательным фактом является как раз то, что одесская ТЭЦ занимается выработкой тепловой энергии, используя природный газ. Таким образом, финансовый план государственного предприятия не предполагал траты на мазут, он просто не нужен.

Данное дело было зарегистрировано в Едином реестре по части 5 статьи 191 УК, открытого 24 июля 2017 года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции