Новости Одессы и Одесской области

Бесчеловечное обращение с заключенными в Одесском СИЗО (ФОТО)

Бесчеловечное обращение с заключенными в Одесском СИЗО (ФОТО)

Следователями прокуратуры Одесской области начато расследование по фактам жестокого обращения с задержанными в Одесском СИЗО (ФОТО)

«Одесская жизнь» уже сообщала об убийстве сотрудницы Одесского СИЗО и первоначальных выводах, которые сделала прокуратура.

Сегодня стали известны другие подробности об Одесском СИЗО.

Следы истязанийВ субботу, 19 августа, сотрудниками прокуратуры Одесской области при участии представителя Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Одесской области выявлены факты жестокого, бесчеловечного обращения с заключенными в СИЗО, сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По результатам проведенной проверки начато расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, действиями, которые оскорбляют личную гордость потерпевшего).

Продолжаются первоочередные следственные действия.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

если в СИЗО отбывают срок за особо тяжкие, то с ними обращение только такое и должно быть. Ибо это вообще не люди. И то что им дают 15 лет вообще само по себе антиобщественное и преступное законодательство! Так, вконце января этого года один такой перерезал горло моему папе-бомжу и ещё двум людям, 21 девущке и 16летнему юноше. Которые проживали в подвальном помещении на Махачкалинской- Паустовского. Эту тварь поймали, и сейчас она отбывает срок, но потом если через 15 лет выйдет, то несомненно сможет продолжить убийства.

P.S: Самое странное, что Одесская Жизнь об этом деле вообще ничего не писала. Но дело было нашумевшим, показали даже в новостях по 1+1.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции