Новости Одессы и Одесской области

Жуть на пляжах Крыжановки: что будет дальше? (ВИДЕО)

Жуть на пляжах Крыжановки: что будет дальше? (ВИДЕО)

Жители Одессы и специалисты прокомментировали глобальную проблему на побережье Крыжановки. Не секрет, что ситуация критическая и то, что происходит на общественных пляжах вблизи посёлка Котовского, серьёзно беспокоит общественность.

«Я бы сказала, что водоросли с берега вообще почти не убирают. Потому что даже то, что сейчас на берегу – это ещё очень мало. Буквально неделю назад, когда мы здесь отдыхали – было много водорослей, и они также ужасно воняли. Пляжи, которые рядом, не сильно отличаются. Купаться даже и не хочется», — рассказывает одесситка Александра.

В свою очередь, специалисты Института морской биологии сообщают, что беда с наплывом водорослей – проблема особого строения берега и называть аномалией ситуацию, происходящую из года в год в августе, в принципе невозможно.

Что будет дальше, какие решения касательно крыжановского побережья будут принимать «наверху» и будут ли их принимать вообще — в настоящий момент неясно. Пока же зловонные водоросли продолжают сгребать граблями вручную, после чего периодически и относительно редко вывозить с пляжей в тракторном прицепе.

Ранее «Одесская жизнь» публиковала очередной обзор крыжановского побережья и мнение местных жителей по поводу критической ситуации на пляжах Крыжановки.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

Отсутствие ливневой и в первую очередь санитарно- бытовой канализации в Крыжановке помноженое на плохую церкуляцию воды в затоке в совокупности дает такой результат. Жидкость из выгребных ям содержащая всю таблицу Менделеева просачивается в грунтовые воды в конечном итоге попадая в затоку является хорошей питательной средой для водорослей.

отдыхающий
отдыхающий
6 лет назад

Такое впечатление, что всё рагульё решило этим летом отдыхать на одесском побережье. Гусиное гыганье слышилось отовсюду. Вернее уже не гыганье ,а то,что нам пытаются навязать,как ридну мову…..Смесь какого-то ужасного суржика с дивными ударениями на последний слог… » Марко надинь кругА !» «Спытай у ТарасА,колы вин будэ плавать?» …. По срачу, который оставался от этой биомассы, можно сразу определить регион обитания….Пустые бутылки, окурки — на это не скупятся отдыхающие из культурного наследия«.
Реплика одного человека, пусть даже негативно настроенного, ничего не значит. Однако выясняется, что такие настроения — отнюдь не единичный случай.
«Много рагулья… невоспитанного рагулья»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции