Новости Одессы и Одесской области

Одесситов приглашают на франкофонию: их ждут фильмы и концерты

20 марта в Международный День франкофонии в Одессе пройдут: выступления французских музыкантов, демонстрация французских фильмов и концерт музыки франкоязычной Африки в сопровождении Большого оркестра Каира.

Международный день франкофонии – 20 марта – в Украине отмечают ежегодно. В этом году Фестиваль франкофонии, седьмой по счету, пройдет в Одессе с 19 по 24 марта 2012 года.

Откроется фестиваль 19 марта в ресторане-клубе «Bernardazzi» (ул. Бунина 15) концертом трио Алекса Ренара, композитора, певца, Жермена Гийо, пианиста всемирно известной французской исполнительницы ZAZ, и Фредерика Лафажа, виртуозного гитариста.

21 марта в музее клуба «Выход» (ул. Бунина, 25), состоится Франкофонная вечеринка с показом фильма «Africa live!» и слэм-концертом музыкантов из Демократической республики Конго.

Завершится фестиваль уникальным событием – Французским уикендом с Лораном Кузоном. Творческая встреча со знаменитым актером и музыкантом пройдет 23 марта на Одесской киностудии, в кинозале «U-Cinema» (бул. Французский 33), по окончании показа фильма Клода Лелуша «Женщина и мужчины», где он сыграл главную роль.

На следующий день, 24 марта, в ресторане-клубе «Bernardazzi», запланирован сольный концерт этого артиста.

Инициаторами и организаторами фестиваля в который раз выступили Альянс Франсез, Французский культурный центр и Посольство Франции в Украине.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции