Новости Одессы и Одесской области

Величайшее «достижение» Одесской области в ВНО (ФОТО)

Величайшее «достижение» Одесской области в ВНО (ФОТО)

Все о ВНО

«Одесская область в этом году поднялась с 20 на 17-е место в общеукраинском рейтинге ВНО», — ОГА

Зампредседателя облгосадминистрации по гуманитарным вопросам С. Колебошин представил итоги прохождения ВНО выпускниками области, отметив, в частности, что в 2017 году Одесская область впервые за несколько лет улучшила свои позиции в общенациональном рейтинге прохождения ВНО — поднялась на 17-е место, тогда как, начиная с 2014 года, находилась на 20-м месте.

Фейсбук Сергея КалебошинаОб этом сегодня, 16 августа, сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

В качестве «ну совсем побед» вице-губернатор на своей странице в Fасеbооk отметил: «Английский язык. Среди выпускников 2017 года по показателю «180-200» область — номер 1 в Украине (год назад были 16-ми). Химия — плюс 7 позиций. География — плюс 5. Почти по каждому предмету мы хотя бы на одну ступеньку, но поднялись».

По мнению С. Колебошина, рост результатов прохождения ВНО стал возможным «в первую очередь, благодаря проекту онлайн-подготовки к ЕГЭ «Будь умным / Be smart», инициированному главой региона Максимом Степановым в апреле 2017 года».

Серей Калебошин«Работы предстоит очень много, — завершает свой пост в Fасеbооk С. Калебошин. — Наивно полагать, что только онлайн «спасет мир и образование области в частности». На августовской конференции педагогов мы будем презентовать план развития образования, одной из составных частей которого будет и вопрос ЗНО. Это – аванс. Хороший такой, позитивный аванс, который позволяет нам с оптимизмом двигаться дальше. И работать».

А в заключение хочется привести ответ одной из школьных команд КВН на разминочный вопрос: «Как вы расшифруете аббревиатуру ЗНО (На самом деле — Зовнішнє Незалежне Оцінювання. — Ред.). Так вот к микрофону вышла кнопка-первоклассница и изрекла: «ЗНО — Забила На Оценки».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции