Новости Одессы и Одесской области

Одесских пенсионеров приобщили к религии

Одесских пенсионеров приобщили к религии

В Университете третьего возраста«Одесская жизнь» уже рассказывала о работающем в нашем городе «Университете третьего возраста». На факультетах этого университета студенты-пенсионеры изучают иностранные языки, приобретают навыки компьютерной грамотности, правовые знания, знакомятся с современными методами оздоровления.

Также в рамках данной программы для творческих и активных пенсионеров проводятся различные просветительские, встречи с известными одесситами, организовывают посещения музеев, театров, библиотек и храмов. Для знакомства с историей, культурой, архитектурой и достопримечательностями города пенсионеры посещают обзорные экскурсии.

И вот на прошедшей неделе сотрудники территориального центра социального обслуживания Киевского района организовали для слушателей «Университета третьего возраста» познавательную экскурсию «Одесса – город разных религий», сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

23 подопечных центра посетили одесские храмы, знакомясь с их историей и многообразием религиозных направлений. Почтенные одесситы побывали: в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, Римско-католическом костеле Успения Пресвятой Богородицы Девы Марии, Армянской апостольской церкви, Синагоге и Арабском культурном центре. Экскурсанты узнали много новых и интересных фактов о культуре и религиозных традициях  многонациональной Одессы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции