Новости Одессы и Одесской области

Мусор на Приморском бульваре стыдливо прикрыли саркофагом (ФОТО)

Мусор на Приморском бульваре стыдливо прикрыли саркофагом (ФОТО)

Мы все уже, увы, привыкли, что слово «саргофаг» означает укрытие разрушенного реактора Чернобыльской АЭС. В начале этого года стало известно, что городские власти собираются вложить в это понятие новое значение. И вот сегодня, наконец, вложили.

Саркофаги для мусораС целью поддержания туристической привлекательности Одессы и создания комфортных условий проживания одесситов, по поручению городского головы Геннадия Труханова проводится работа по благоустройству мест размещения мусорных контейнеров, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

В настоящее время реализованы два пилотных проекта.

На Приморском бульваре установлен своеобразный саркофаг для мусорного контейнера, изготовленный на базе КП «Одескоммунтранс». Саркофаг выполнен в соответствии с требованиями к дизайну объектов для размещения в данной части города.

Саркофаги для мусораКроме того, по ул. Генерала Петрова специалисты управления дорожного хозяйства установили ограждение, скрывающее ряд мусорных контейнеров.

По результатам эксплуатации данных объектов будут сделаны выводы о целесообразности дальнейшего установления подобных сооружений на территории города.

Также в Одессе продолжается работа по организации аналогичных карманов для размещения мусорных контейнеров, расположенных вдоль дороги.

Победная реляция Департамента информации, — это, конечно, хорошо, но два саркофага на весь город — это все-таки маловато. Тем более, что «Одесская жизнь» уже неоднократно сообщала о кучах мусора, разбросанных по всему городу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции