Новости Одессы и Одесской области

В дачном кооперативе сгорело сразу 8 домов (ФОТО)

В дачном кооперативе сгорело сразу 8 домов (ФОТО)

После пожараВчера, 11 августа, в дачном кооперативе возле с. Калиновка из-за неосторожного обращения с огнём произошло возгорание сухой травы и дачных домов, в результате чего полностью выгорели 8 домов и придомовые сооружения, сообщили сегодня, 12 августа, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Сообщение о возгорании поступило в Службу спасения «101» 15:27, а уже через 15 минут к месту вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения.

Было установлено, что произошло возгорание на территории садового массива «Дорожник», огонь быстро распространяется по высоким зарослям сухой растительности на находящиеся на территории постройки.

Пожарно-спасательные подразделения, прибывшие по повышенному рангу вызова «1-Бис», приступили к ликвидации очагов горения сухой травы подручными средствами, параллельно проводя защиту от огня соседних зданий.

К ликвидации пожара было привлечено от ГСЧС 4 единицы основной пожарной техники и 20 человек личного состава, а также 30 местных жителей и 2 единицы тракторной техники, подвозившей воду.

Благодаря совместным действиям спасателей и местных жителей пожар в 17:57 был локализован и в 19:00 полностью ликвидирован.

После пожараВ результате пожара на общей площади 1,5 тыс. кв. м огнем уничтожено 8 дачных домов, из них 4 капитальных, а также вспомогательные сооружения дачного сектора и сухая трава. Сумма ущерба устанавливается. Непосредственно от возгорания спасено 35 дачных домов (всего на территории кооператива находится 638 дачных домов).

Вероятной причиной пожара считается неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции