Новости Одессы и Одесской области

В Одессе будут соревноваться родословными

Презентация Международного конкурса семейных летописей в рамках программы «Моя родословная» состояится 15 марта в одесском доме-музее имени Н.К.Рериха.

Конкурс семейных летописей «Моя родословная» – одно из ключевых мероприятий новой Международной программы, проводимой в рамках Года российской истории, объявленного в 2012 году в России к 200-летию победы в Отечественной войне 1812 году и 1150-летию зарождения российской государственности.

 Участниками конкурса являются: семьи соотечественников, живущие за рубежом, имеющие в истории своей семьи родословные корни из России; общественные и иные организации и учреждения по работе с соотечественниками, работающие на сохранение и поддержание российских традиций; семьи и династии, представители которых внесли достойный вклад в историю и развитие России за ее пределами, и сохраняющие родословные корни.

 Победители конкурса получат именные сертификаты и памятные подарки. Главный приз конкурса – поездка по родовым местам в 2013 году.

 В презентации Международного конкурса семейных летописей «Моя родословная» принимают участие члены жюри конкурса, российские специалисты по генеалогии: Комиссарова Лариса Александровна – Президент фонда возрождения национальных традиций «Новый век» (Москва) и Думин Станислав Владимирович – кандидат исторических наук, ст. научный сотрудник Российского Государственного Исторического музея, Президент Российской генеалогической федерации, член Геральдического совета при Президенте Российской Федерации, Герольдмейстер Российского Дворянского Собрания (Москва).

 Начало презентации в 16.00. Адрес одесского дома-музея имени Н.К. Рериха: ул. Большая Арнаутская, 47.

Режим работы: с 10.00 до 19.00
Вход свободный

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции