Новости Одессы и Одесской области

19 работ онкобольных детей с выставки «Свет надежды» (ФОТО)

19 работ онкобольных детей с выставки «Свет надежды» (ФОТО)

Работы с выставки«Одесская жизнь» уже сообщала о выставке работ юных пациентов отделения онкогематологии детской больницы. Сегодня выставка «Свет надежды» открылась и произвела на собравшихся неизгладимое впечатление.

«В каждой работе — частичка души ребенка. Работы яркие, в них столько света и добра. Спасибо наставникам и родителям за поддержку творчества юных художников, которым оно дает силу и веру во все лучшее», — отметила заместитель директора департамента культуры и туризма Одесского горсовета Людмила Крыжалко.

Работы с выставки«Дети рисовали свою мечту. И у каждого она своя. Уроки рисования в отделении онкогематологии мы проводим уже два года и видим, насколько творчество помогает детям в выздоровлении. Ребята рисовали цветы, домашних животных, пейзажи, фантазировали, сочиняли, изображая гуашью, акрилом и акварелью то, о чем хотят рассказать. И у них это получилось. Каждая работа имеет свой сюжет, подмеченные детали и отображает красоту окружающего мира», — сказал руководитель художественной студии Одесского центра профтехобразования Павел Яйсо.

На выставке были представлены рисунки детей, которые проходят или уже закончили курс лечения в отделении онкогематологии Одесской детской клинической больницы: Анатолия Парчика, Дарьи Кущак, Артёма Бондаренко, Александры Онищенко, Артёма Красноперова, Валерии Булгаковой, Даниил Солодкого и Владимира Паламарчука.

Сегодня мы публикуем фотографии работ с этой выставки, предоставленные Департаментом информации Одесского городского совета.

Выставка «Свет надежды» проходит в Городской художественной галерее (Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь) и продлится до 5 сентября 2017 года.

Адрес: г. Одесса, ул. Успенская, 4б (Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь, Дом милосердия, 2-ой этаж).

Вход – свободный.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции