Новости Одессы и Одесской области

Пятеро с ножом ограбили иностранца

Пятеро с ножом ограбили иностранца

Приморские правоохранители задержали группу лиц за совершение разбойного нападения на иностранца, сообщили в Приморском отдел полиции в г. Одессе.

Злоумышленниками оказались пятеро молодых людей в возрасте 17 и 18 лет, которые, находясь в квартире 31-летнего гражданина иностранного государства, приехавшего в Одессу отдохнуть, связали его и, угрожая ножом, завладели ценным имуществом. За содеянное им грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Правоохранители выяснили, что мужчина познакомился в социальных сетях с юношей, которого пригласил в гости. Последний привел с собой еще четырех друзей, которые, применили физическую силу и связали хозяина. Угрожая ножом, злоумышленники завладели мобильным телефоном, ювелирными украшениями, а также денежными средствами в размере 10 000 гривен.

Сотрудники отдела криминальной полиции установили местонахождение двух злоумышленников. Принимаются меры по установлению и задержанию трех других лиц.

Также установлено, что один из задержанных за совершение уголовного преступления находится в розыске Южноукраинским отделением полиции Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

В настоящее время в отношении юных правонарушителей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции