Новости Одессы и Одесской области

В Одессе решили ударить крестным ходом по гей-параду

В Одессе решили ударить крестным ходом по гей-параду

Флаг ЛГБТ-сообществаРанее было объявлено о проведении фестиваля квир-культуры «ОдессаПрайд-2017». Марш фестиваля был запланирован на сегодня, 9 августа.

Представители религиозных конфессий заявили, что намерены организовать свое мероприятие в поддержку традиционных семейных отношений и христианских ценностей.

Мероприятие запланировано на 13 августа. Шествие должно пройти от Греческой площади до памятника Дюку де Ришелье через улицы Дерибасовскую и Ришельевскую.

Как подчеркнул старший пастор Реформаторской церкви, председатель Духовного совета христиан в Одесской области Валерий Задорожный, участники мероприятия пройдут по историческому центру, чтобы «выразить любовь и уважение к семейным ценностям».

К совместному заявлению присоединились представители Одесской епархии УПЦ МП, Армянской церкви, Украинской греко-католической церкви, Реформаторской церкви, Одесско-Балтской епархии УПЦ КП, Евангелическо-лютеранской церкви.

По словам протоиерея Одесско-Балтской епархии УПЦ Игоря Бондаренко, собравшиеся не выступают за ущемление прав представителей ЛГБТ-сообщества, но Церковь категорически против пропаганды однополых браков.

Представители духовенства также заявили, что направили мэру Одессы Геннадию Труханову и председателю Одесской облгосадминистрации Максиму Степанову обращение, в котором просят не допустить проведения марша.

По материалам ФАКТЫ (Одесса)

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Панас Лютий
Панас Лютий
6 лет назад

А вот еще интересная тема https://www.amazon.com/x41F-x430-x440-x442-x438-
ebook/dp/B01N2W6K85

Гость
Гость
6 лет назад

На очистку побережья от водорослей шагом марш!!!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции