Новости Одессы и Одесской области

В Одессе задержали банду шустрых наркодельцов (ФОТО, ВИДЕО)

В Одессе задержали банду шустрых наркодельцов (ФОТО, ВИДЕО)

Задержание наркодельцов в ОдессеСотрудники отдела по противодействию наркопреступности ГУ НП в Одесской области и спецпдразделение КОРД задержали двух мужчин и женщину, организовавших сбыт наркотического вещества метадон. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

У задержанных было изъято сто граммов метадона и более 10 килограмм маковой соломки.

Задержанных поместили в изолятор временного содержания.

Работники полиции получили информацию о том, что трое злоумышленников путем закладок, распространяют на территории города Одессы и области наркотические средства. Проверяя указанную информацию полицейские установили, что преступную группу организовал 27-летний мужчина, который с целью незаконного обогащения разработал детальный план приобретения, хранения, перевозки и пересылки наркотического средства «метадон».
 
Для сбыта наркотиков, в качестве непосредственных исполнителей он привлек свою 26-летнюю сожительницу и 25-летнего товарища, которым доказал план действий, распределив между ними их роли в совершении указанного уголовного преступления. Преследуя корыстные мотивы, подельники дали свое согласие.
 

В обязанности сожительницы входило получение по телефону заказов и отправка сообщений наркозависимым клиентам, куда они должны прибыть за дозой. Третий участник преступной группы выполнял роль фасовщика и развозил дозы в тайники. Поступление средств на банковские карточные счета контролировал непосредственно главарь группы.

Этническая группа была мобильной и работала, как на территории г.. Одессы, так и и территории сельских районов Одесской области. Чтобы не попасть в поле зрения правоохранителей наркодельцы на 2-3 суток снимали жилье в разных населенных пунктах, постоянно меняя свою локацию. Круг их наркозависимых клиентов колебалось от 20 до 30 человек, платили за одну дозу тяжелого наркотика по 400 гривен.
 
Во время обыска автомобиля "Volkswagen Passat", который наркодельцы использовали для своей преступной деятельности, были изъяты документы, банковские карточки, мобильные телефоны и денежные средства, добытые преступным путем в сумме 8100 грн. и 2,5 тыс. долларов США. Изъятое направлено на экспертное исследование.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что более двухсот свертков с наркотическими веществами обнаружили у молодых парней одесские патрульные. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции