Новости Одессы и Одесской области

Умный в горы не пойдет, а на соревнование в Одессу приедет

Умный в горы не пойдет, а на соревнование в Одессу приедет

СкалодромГор, как известно, в Одессе нет. А вот соревнования по альпинизму проходят регулярно. Так, например, с 28 по 30 сентября ФАиС Украины совместно с альпклубом «Одесса» НА скалодроме проводит Чемпионат Украины по альпинизму в скальном классе, сообщает официальный сайт альпклуба «Одесса».

В рамках чемпионата пройдет Фестиваль для спортсменов-любителей и начинающих альпинистов, а также детские соревнования для спортсменов до 16 лет «Памяти В. Крата».

Соревнования проводятся в целях приобщения молодежи к альпинизму и популяризации соревновательного альпинизма, написали организаторы чемпионата. В то же время указано, что, собственно, в Чемпионате Украины могут принять участие связки профессионалов с 2 спортивным разрядом и выше.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РЕГЛАМЕНТ СОСТЯЗАНИЙ

29 сентября с 11:00 до 17:00 — этап «Спринт», в котором принимают участие профессиональные спортсмены.

30 сентября с 8:00 до 20:00 — «Горный марафон»  для спортсменов и любителей. Будут подготовлены 20 маршрутов с нижней страховкой и провешенными оттяжками.

ЗАЧЕТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Спортсмены — альпинисты 2 разряда и выше, участвующие в Чемпионате Украины по альпинизму в скальном классе.

Любители — спортсмены альпинисты и скалолазы до 2-го разряда по альпинизму, участвующие в «Горном марафоне»

Детский зачет — молодые спортсмены до 16 лет, для которых будут подготовлены 4 маршрута с верхней страховкой.

Призеры Чемпионата Украины и победители Фестиваля будут награждены денежными призами, призеры детских соревнований — ценными призами.

СПРАВКА:

УТБ «Скалодром» — это учебно-тренировочная база альпинистского клуба «Одесса». Она расположена у самого берега моря между пляжами «Аркадия» и «Чкаловский».

На территории находится большой скалолазный стенд с искусственным рельефом высотой 15 м, с различными трассами (от 5 а до 8 б).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции