Новости Одессы и Одесской области

В полиции рассказали, насколько доступны парковки в Одессе (ФОТО)

В полиции рассказали, насколько доступны парковки в Одессе (ФОТО)

Присвоенные одесские парковкиОфицер патрульной полиции Зоя Мельник у себя на страничке в Facebook опубликовала информацию, которая может быть интересна многим водителям.

В частности, установленные возле ресторанов и клубов конусы, якобы предполагающие, что парковка частная и служит только для служебного транспорта или клиентов заведения, незаконны.

Зоя Мельник отмечает, что в ПДД вообще отсутствуют подобные знаки. Более того, до сих пор полицейской, в ответ на ее просьбы, никто так и не предоставил копий соответствующих договоров о праве на парковочную территорию. Зачастую владельцы заведений с прилегающей парковочной территорией открещиваются от установленных ограничительных объектов, не желая платить штраф.

Поэтому автомобилисты могут смело парковать свои транспортные средства, невзирая на знаки или вывески, которые гласят об ограниченном праве на парковку.

«А вообще мне это напоминает жлобство на одесских пляжах, где заставляют все свободные места пустыми шезлонгами, при этом не оставив даже детям свободного куска для песочных замков. А потом мы удивляемся, что куча пробок в городе. Конечно куча пробок..Места заняты конусами, а люди паркуются на проезжей части», − подвела итог Зоя Мельник. 

А между тем, город имеет право сдавать в аренду парковочную территорию, да только вот арендаторы не имеют права ограничивать доступ на парковку всем, кроме выделенного транспорта. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что владалец авто припарковал свое транспортное средство на пешеходном переходе возле Оперного театра. 

Фото Facebook: Владислава Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции