Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области полетели коррумпированные головы (ФОТО)

В Одесской области полетели коррумпированные головы (ФОТО)

Задержание руководителя НацпаркаСегодня сотрудники СБУ за взяточничество задержали в Одессе сначала одного из руководителей ГСЧС в Одесской области, а затем одного из руководителей Нижнеднестровского национального парка. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Одесской области

Так, руководитель ГСЧС систематически вымогал взятки. Этот факт документально зафиксирован сотрудниками СБУ. За деньги чиновник помогал предпринимателям оформить разрешительные документы на использование объектов пожарного осмотра и избежать инспекторских проверок.

Чиновник был задержан непосредственно в момент получения взятки от предпринимателей в размере 10 тыс. гривен.

Руководитель нацпарка вымогал взятки за отказ препятствовать хозяйственной деятельности, а также за ослабление контроля за выловом рыбы. В частности, за разрешение в течение года организовывать незаконный отдых и рыбалку для туристов чиновник просил с предпринимателей 100 тыс. гривен.

В втором случае взяточник также был задержан в момент получения неправомерной выгоды, которую чиновнику выплачивали частями. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Одесской области инспекторы Госрыбхозяйства организовали преступную схему. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции