Новости Одессы и Одесской области

В Одессе компании «Kadorr» запретили продолжать стройку

В Одессе компании «Kadorr» запретили продолжать стройку

Строительство 27-й «жемчужины» Kadorr в Одессе остановленоДепартамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области на основании проверки стройки на улице Каманина 16-а принял решение об отмене градостроительных условий на строительство 27-й «жемчужины».

Как отмечает медиа, по детальному плану территории, здесь предполагался снос недостроенного еще с советских времен санатория "Нефтяник" и возведение новых жилых домов. Но, установлено, что между имеющимися разрешительными документами и техническим паспортом, который предлагают изучить будущим инвесторам, существуют огромные противоречия. ГАСК выдал разрешение на ведение подготовительных работ для строительства многоквартирного жилого дома с встроенными общественными помещениями и подземным паркингом. Заказчиком социального объекта выступала общественная организация инвалидов "Помощь и защита", генеральным подрядчиком — ООО "Алькарим-Буд", имеющее самое непосредственное отношение к Kadorr Group, детищу сирийского миллиардера Аднана Кивана.

"Вместо социального объекта появилась 24-этажная монолитно-каркасная громадина — 27-я "жемчужина", которая, как уже установлено и официально признано, не соответствует целевому назначению застройки данного участка, а документы выданы с грубым нарушением законодательства и строительно-санитарных норм, и не соответствует детальному плану территории в рамках улицы Литературная, переулка Компасного, улицы Каманина, переулка Мореходного и улицы Новобереговой", — сказано в сообщении.

Все это и стало основанием для запрета дальнейшего возведения 27-й "жемчужины".

Однако, по данным медиа, рекламная кампания по продаже квартир в 27-й "жемчужины" идет полным ходом. "Одесситам и дальше предлагают стать "счастливыми обладателями жилья" по 20 тысяч гривен за один квадратный метр", — говориться в публикации.

Существенная часть из 498 квартир уже выкуплена инвесторами. Многие одесситы взяли долгосрочные и кабальные кредиты, для того, чтобы приобрести квадратные метры в самом центре курортной Одессы с видом на море.

После запрета стройки, как отмечает издание,  эти люди могут пополнить многотысячную армию обманутых инвесторов печально известных одесских пирамид, типа "Золотого руна" или молодежного дома на Бочарова.

Как известно, сирийский бизнесмен Аднан Киван, затеявший эту стройку, дал персональную гарантию возврата всех вложенных инвесторами денег. Именно этот факт был одним из привлекательных условий для вложения средств в будущую "жемчужину".

Источник: Обозреватель

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции