Новости Одессы и Одесской области

Шикарной конопли в Болградском районе уже нет (ФОТО)

Шикарной конопли в Болградском районе уже нет (ФОТО)

Хотите приобрести шикарную коноплю? Тогда вы чуть-чуть опоздали съездить в село Тополиное Болградского района. Думаю, что после обыска дома, проведенного сотрудниками полиции у хозяйки, там уже ничего не осталось.

КонопляНо они там точно росли, смотрите на фото.

А дело было так. Получив информацию о том, что жительница Болградского района по месту жительства занимается выращиванием наркосодержащих культур, работники полиции провели санкционированный обыск, сообщили в Болградскои отделения полиции Измаильского ОП в Одесской области.

В ходе обыска на огороде рядом с домом, в двух теплицах были обнаружены 24 куста растения рода конопли.

Хозяйка дома, 53-летняя женщина, объяснила, что растения конопли выращивала сама, поливала их, обрабатывала от сорняков для того, чтобы в дальнейшем использовать их с лекарственной целью.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины, — рассказывает начальник Болградского отделения полиции майор полиции Сергей Зайков. — В присутствии понятых были изъяты кусты конопли и направлены на исследование, по результатам которого в отношении женщины будет принято решение в рамках действующего законодательства».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции