Новости Одессы и Одесской области

Как развлекается спецназ в Одесской области (ФОТО)

Как развлекается спецназ в Одесской области (ФОТО)

Военные учения спецназовцев в Одесской областиНа Черноморском полигоне в Одесской области прошли соревнования среди команд военнослужащих спецназа военной службы правопорядка ВСУ и Нацгвардии.

В ходе соревнований, которые проходили в полевых условиях максимально приближенных к реальным, спецназовцы соревновались в практической стрельбе из огнестрельного оружия, тактико-специальной подготовке, ориентировании на местности, разведке минно-взрывных и не взрывоопасных преград по пути перемещения подразделений. Также военные отрабатывали навыки жизнеобеспечения, маскировки при выполнении боевых задач и вождения боевых машин.

Победители соревнований определялись командой судей, внимательно следившей за выполнением каждого элемента задания. Особое внимание судьи уделили оценке способности групп выполнять определенные боевые задания, в частности, непосредственной подготовке при участии командира группы к выполнению задач по оперативной блокировке и штурму объекта, выводу группы в район выполнения задания, поиску диверсионно-разведывательных групп противника, наведению способов поражения и расположению в определенном секторе.

Как сообщил начальник Южного территориального управления Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины полковник Сергей Трачук в ходе проведения соревнований использовался опыт применения спецподразделений в зоне антитеррористической операции. Опытные военнослужащие, имеющие боевой опыт, действовали в сложной обстановке и принимали самостоятельно решения.

 

Для получения нужных профессиональных навыков и умений, воины-спецназовцы продемонстрировали серьезную физическую, профессиональную и одновременно психологическую подготовку, которая кардинально корректирует их морально-психологическое состояние при выполнении боевых задач.
 
Подобные мероприятия позволяют военнослужащим принимать грамотные и взвешенные решения в условиях боевой обстановки, — подчеркнул офицер.
 
По результатам соревнований лучшие команды-участницы были награждены кубками, грамотами и ценными подарками.

По материалам Сергея Даниленко; Фото: Александр Шепелев

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
читатель
читатель
6 лет назад

готовятся разгонять будущие протесты недовольной биомассы?

Аблцан
Аблцан
6 лет назад

Биомассу будут месить осенью.
Готовят к разгону майданов. Порох вам не Янык бздун. Этот майданы не потерпит.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции